Logo Université Laval Logo Université Laval

Faculté d'aménagement,
d'architecture,
d'art et de design

École
d'architecture

Personnel administratif

Geneviève Chabot-Leclerc

Geneviève Chabot-Leclerc
Agente de secrétariat

Édifice du Vieux-Séminaire-de-Québec, local 3203
418 656-2131 poste 4053
genevieve.chabot-leclerc@arc.ulaval.ca Icone courriel

 

Mario Guay

Mario Guay
Aide technique

Édifice du Vieux-Séminaire-de-Québec, local 0219B
418 656-2131, poste 7919
mario.guay@arc.ulaval.ca Icone courriel

 

Andrée-Anne Lajoie

Andrée-Anne Lajoie
Aide technique

Edifice du Vieux-Séminaire-de-Québec, local Q-Gé-A (0219-A)
418 656-2131 poste 7786
andree-anne.lajoie@arc.ulaval.ca Icone courriel

 

Barbara Langis

Barbara Langis
Conseillère en emploi

Édifice de La Fabrique, FAB-0-58
418 656-3575, poste 4605
barbara.langis@spla.ulaval.ca Icone courriel

 

Marc Lortie

Marc Lortie
Technicien en documentation

Édifice du Vieux-Séminaire-de-Québec, local 1115
418 656-2131, poste 7928
marc.lortie@arc.ulaval.ca Icone courriel

 

Ariane Ouellet-Pelletier

Ariane Ouellet-Pelletier
Coordonnatrice d'opérations

Edifice du Vieux-Séminaire-de-Québec, local 3206
418 656-2131 poste 7850
ariane.ouellet-pelletier@arc.ulaval.ca Icone courriel

 

Mélanie Pépin

Mélanie Pépin
Technicienne en gestion des études

Édifice du Vieux-Séminaire-de-Québec, local 3208
418 656-2131, poste 5294
melanie.pepin@arc.ulaval.ca Icone courriel

 

Richard Picard

Richard Picard
Technicien en informatique

Édifice du Vieux-Séminaire-de-Québec, local 2238
418 656-2131, poste 2138
richard.picard@arc.ulaval.ca Icone courriel

 

Simon Plamondon

Simon Plamondon
Technicien en informatique

Édifice du Vieux-Séminaire-de-Québec, local 2240
418 656-2131, poste 3095
simon.plamondon@arc.ulaval.ca Icone courriel

 

Catherine Ratté

Catherine Ratté
Coordonnatrice à l'administration

Edifice du Vieux-Séminaire-de-Québec, local 3208
418 656-2131 poste 2449
catherine.ratte@arc.ulaval.ca Icone courriel

 

Audray Robitaille

Audray Robitaille
Agente de secrétariat

Édifice du Vieux-Séminaire-de-Québec, local 3210
418 656-2131 poste 2543
audray.robitaille@arc.ulaval.ca Icone courriel